6 февраля центр «Мои Документы» в городе Калаче отметил пятилетие
Главная / Новости района / 6 февраля центр «Мои Документы» в городе Калаче отметил пятилетие
06.02.2019

Поздравить сотрудников многофункционального центра пришли глава администрации района Николай Котолевский, глава администрации города Калача Татьяна Мирошникова, заместитель директора АУ «МФЦ» Сергей Котляренко, руководители филиалов центра «Мои Документы» из соседних районов.

Почетные грамоты от имени директора АУ «МФЦ» Майи Богдаловой за безупречную работу были вручены коллективу и руководителю калачеевского филиала Светлане Татарниковой. Грамоты и благодарности глав администрации района и города Калача получили сотрудники филиала.

Открытие многофункционального центра в г. Калаче состоялось 6 февраля 2014 года. Пройдя путь от предоставления 26 услуг и обслуживания 30 человек в день, центром были успешно освоены новые формы работы с населением, налажено взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными структурами, наработан опыт в предоставлении услуг и расширен их спектр.

Сегодня центр является одним из лучших МФЦ Воронежской области по эффективности деятельности, ежедневно обслуживает более 300 заявителей, в том числе в 11 сельских поселениях, предоставляет более 350 услуг. За пять лет было принято более 200 тысяч заявлений и обработано около 270 тысяч обращений.

Руководитель филиала Светлана Татарникова отмечает, что главная задача МФЦ – качественное предоставление населению государственных и муниципальных услуг в комфортных условиях и в максимально короткие сроки. Важно сэкономить людям время, избавить их от лишних хлопот, найти индивидуальный подход к каждому заявителю.