Главная / Новости района / 13 марта состоялось выездное заседание Комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
14.03.2019

13 марта 2019 года в зале заседаний администрации Калачеевского муниципального района, под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Артема Юрьевича Верховцева, состоялось выездное заседание Комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании принимали участие: временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области полковник внутренней службы Юрий Владимирович Гущин, руководитель Воронежского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Иванович Сушков.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- о гидрометеорологических характеристиках, сложившихся в осенне-зимний период на территории Воронежской области на предстоящее половодье;

- о промежуточных итогах готовности муниципальных образований Воронежской области к безаварийному пропуску весеннего половодья;

- о ходе работы по установлению зон затопления, подтопления и закреплению безхозяйных гидротехнических сооружений за хозяйствующими субъектами.

Глава администрации Калачеевского муниципального района Котолевский Николай Тимофеевич доложил об исполнении ранее отданных поручений по итогам прохождения паводка 2018 года и готовности Калачеевского муниципального района к прохождению паводка 2019 года.