12 июня состоялось празднование Дня России
Главная / События культуры / 12 июня состоялось празднование Дня России
13.06.2019

В городском парке культуры и отдыха была проведена акция «Фотомалышок», в которой на аттракционах фотографировали самых юных жителей города, и игра – квест «Калач – родной городок». Участники игры  в командном соревновании проходили станции с заданиями и собрали пазл – карту Калача.

На площади в салоне Боди – арт «Российский триколор» детям красочно рисовали на щечках символы России – флаг, березки, купола храмов.

У входа на аллею Героев расположились фотовыставка «Калач в лицах», стенды, на которых горожане изображали символы России, оставляли поздравление нашей стране, здесь состоялся соц.опрос «Я горжусь Россией – почему?», фото с хештегом «Я люблю Россию», интерактивная викторина «От Руси до России» - на знание улиц нашего города.

На площади разместились фотовыставка и  работ мастеров декоративно-прикладного творчества «И это все Россия».

В программе праздника состоялось приветствие руководителей города и района, вручение Почетных Грамот и Благодарностей в связи с празднованием 85-летия образования Воронежской области, вручение паспортов, выступление творческих коллективов.