100-летие образования ВЛКСМ
Главная / Новости района / 100-летие образования ВЛКСМ
25.10.2018

Дорогие друзья, ветераны комсомольского движения! Сердечно поздравляем вас со знаменательным юбилеем в истории нашей страны – 100-летием образования ВЛКСМ!

Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особый день.  Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

Слова «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» были для нас девизом жизни. В комсомоле мы обрели огромное количество настоящих, бескорыстных друзей, этой дружбе верны  и по сей день.

Комсомол был авангардом молодежи и выполнял очень важную и благородную миссию, вовлекая молодежь в социально значимую деятельность, прививая истинные ценности.

Комсомольские стройки, самоотверженный труд во всех отраслях экономики и социальной сферы Калачеевского района, военно-спортивные объединения, добровольные народные дружины и шефские программы, творческие молодежные проекты - предмет гордости Ленинского комсомола. Именно комсомол давал путевку в жизнь лучшим представителям молодежи тех лет.

Мы, безусловно, гордимся своим комсомольским прошлым.  Но славная история нашей страны должна продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения. В нашем районе выстроена целостная система работы с подрастающим поколением, реализуются проекты интеллектуального и духовного развития молодежи, достойного образования, трудоустройства, самореализации, набирает силу волонтерское движение.

От всей души поздравляем всех ветеранов комсомола с праздником!

Желаем счастья, здоровья, уверенности в будущем, благополучия, мира и добра!

Администрация и Совет народных депутатов Калачеевского муниципального района