Главная / Новости района / 08 октября 2019 года состоялась торжественная церемония посвящения ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Посвящение в Юнармию

08 октября 2019 года 120 учащихся Калачеевского муниципального района посетили воинскую часть 91711 города Богучара, где состоялась торжественная церемония посвящения ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. В знак принятия в ряды движения все участники получили красный берет и удостоверение.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступили капитан Сошенко Иван Сергеевич, протоиерей отец Иоан, ветеран Афганистана Вахитов Халиль Зияфутдинович. В этот день юнармейцы познакомились с бытом солдат, осмотрели военную технику, посетили музей части и столовую.
Учащиеся школ выражают благодарность главе администрации Калачеевского муниципального района Николаю Тимофеевичу Котолевскому и заместителю главы администрации Александру Сергеевичу Соболеву за оказание содействия в проведении данного мероприятия и возможность посещения воинской части.
Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России!